k7066次列车2号车厢一共多少座位1.k1102次列车共有18节车厢。2.车厢的具体排列次序为:1号车厢为行李车厢,2到12号车厢为硬卧车厢,13号车厢为软卧车厢,14号车厢为餐车,15到18号车厢为硬座车厢。3.由上海站开往安阳站的k1102/1103次列车,每天13:43从上海站始发,途经昆山、苏州、无锡、常州、丹阳、镇江、南京、滁州北、蚌埠、宿州、徐州、砀山、商丘、兰考、开封、郑州、新乡、鹤壁、汤阴等站,最后在第二天7:00到达终点站安阳站。全程运行1185公里,用时17小时17分。硬座车厢大...
更新时间:2022-07-28标签: 鹤壁到安徽宿州高铁鹤壁安徽安徽宿州 全文阅读